Алдан

Завершен очередной этап якутской «Гонки сильнейших»

Лыжная «Гонка сильнейших» прошла в Якутии. Республиканские соревнования вышли на второй этап. Алдан собрал сильных якутских, амурских, хабаровских, приморских гонщиков. Участвовали и китайские спортсмены.

Первый день открылся индивидуальной гонкой. Свыше 250 лыжников демонстрировали мастерство классического стиля. Более 40 девушек, отнесенных к категории 2003 г. и младше, прошли двухкилометровку. Победителем стала Марина Гончарова – 9:08. Лыжница представляет школу олимпийского резерва. Людмила Бронникова проиграла пару секунд, заняв второе место. Третье досталось хабаровчанке Валерии Фоменко.

Отмечен хороший результат китаянки Ян Фань – уступила победительнице 17 секунд. Зато выделился китайский лыжник Люй Гуовэй, получивший бронзовую медаль. Его, кстати, на 6 секунд обогнал победитель гонки – хабаровчанин Иван Деревцов. Серебро этой гонки взял алданский гонщик Геннадий Немчинов.

Драматической была юношеская гонка с участием 50 спортсменов. Первым пришел ленский лыжник Владимир Рыбкин. Вторым стал Андрей Коконкин. На третьем месте алданец Владислав Редькин.